Права многодетного отца - гибкий график работы и документы для заявления

• г. Пермь

Я являюсь многодетным отцом. Имею ли я право на гибкий график работы? Обязан ли работодатель по моему заявлению установить мне гибкий график работы? На какой документ можно сослаться при написании заявления?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если в вне являетесь отцом одиночкой, то нет у работодателя такой обязанности, только его добрая воля на это. Договаривайтесь с ним

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при пятидневной неделе с двумя выходными-суббота, воскресенье установить гибкий график работы работнику (пятидневная неделя с гибким графиком работы).

Я являюсь многодетной матерью, супругой военнослужащего, являюсь государственной гражданской служащей. Хотела бы установить график работы в режиме гибкого рабочего времени. Какими нормативными актами я могу руководствоваться при написании заявления об изменении графика. Спасибо за Вашу работу и ответы.

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Прошу дать консультацию:

Заявление на перечисление членских профсоюзных взносов написано на бланке, т.е с использованием трафарета. Работодатель требует написание заявлений от руки полностью, без трафарета.

Вопрос: Правомочны ли требования работодателя писать заявления на перечисление членских профсоюзных взносов полностью от руки?

Если нет, то на какой документ можно сослаться?

Спасибо!

Здравствуйте! Я - федеральный госслужащий и многодетная мама. Имею ли я право на гибкий график работы по личному заявлению? Если да, то какой статьей закона можно руководствоваться в данном случае?

Имеет ли право работодатель установить график работы - с 8 утра до 00 часов, потом 2 выходных, на какую статью можно сослаться и какие права есть у работника чтобы отказаться от такого графика? Спасибо!

Работаю в ночь при сменном графике 2\2.в моем трудовом договоре прописан гибкий график работы. Вопрос: в праве работодатель изменить график без моего согласия на 4\2 в день по 8 ч.?в ночь отработал 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Указывается ли в заявлении на гибкий график работы: часы работы, как долго работать по такому графику? Мой работодатель буквально вынудил меня подписать гибкий график работы, в котором ничего не оговаривается, а только написано примерно так как ему удобно и когда он захочетОбязательно указывать конкретное время работы по гибкому графику, а если не указано время, считается такой договор действительным?

Я хотел бы временно оформить себе гибкий график работы с оплатой за фактически отработанное время. Каким образом мне было бы лучше составить заявление работодателю? Нужно ли в заявлении подробно описать желаемый график работы (количество рабочих и выходных дней в неделю)? Или описывать желаемый график работы в заявлении не нужно, а достаточно включить фразу: "прошу оформить мне гибкий график работы с оплатой за фактически отработанное время на период с... по..."? Если заявление, составленное по второму варианту, будет подписано, как будет определяться количество рабочего времени, которое мне нужно отработать? Спасибо!

Я являюсь матерью-одиночкой. В трудавом договоре указано гибкий граыик работы. В организации работаю 4 года. И вы хожу на работу в удобные мне дни. Но мне решили сменить график работ, с гибкого на ыиксированный, без предупреждения письменного. Законно ли это? На какую статью можно сослаться? Мне это не удобно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение