Определение обязанности уплаты ЕСВ для сотрудника ФСИН с квартирой в совместной собственности

• г. Ангарск

Здравствуйте! Являюсь сотрудником Фсин, календарный стаж 20 лет! Всегда проживал в квартире вместе с родителями, прописан там же и имею долю 18 кв. Так же равные доли в этой квартире имеют мои родители и сестра. Положена ли мне ЕСВ при таком положении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

ЕСВ выплачивается лицу с учетом совместно проживающих с ним членов семьи (т. е. супруги (супруга) и детей). Выплата полагается только тем сотрудникам, стаж службы которых составляет не менее 10 лет.

Чтобы получить выплату, нужно встать на учет. Для этого в соответствующую комиссию МЧС России/ФСКН России/ФСИН России/ФТС России подается заявление. К нему прилагается ряд документов. Это, в частности, копии паспорта, страхового свидетельства ОПС, послужного списка, свидетельства о заключении (расторжении) брака, договора социального найма жилья и др. Документы рассматриваются в течение 3-х месяцев. По итогам принимается решение о постановке лица на учет или отказе в этом. О результатах сотрудник письменно уведомляется в течение 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы женаты, у Вас есть несовершеннолетние дети? Квартира не коммунальная? Родители не больные? Если нет, то к сожалению Вам не положено ЕСВ в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

...

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в зарегистрированном браке.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею 1\9 долю в квартире, в которой не прописан и не проживаю, что должен оплачивать?

1\3 имеет сводная сестра, которая не прописана и не проживает, и родная сестра с сыном, которые прописаны, но не проживают, так же имеют долю 1\3. В квартире огромный долг.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Я являюсь сотрудником полиции, стаж 10 лет. Могу ли я расчитывать на получение ЕСВ, если я прописан в доме родителей 106 кв.м., с 1998 г. (в доме прописаны родители и сестра, являюсь совместным пользователем, доли в доме не имею, на момент приватизации мне было 13 лет), квартиру снимаю и живу с женой. Жена прописана у своей матери в квартире 56 кв.м. (прописано 3 человека и квартира поделена на доли.)

В конце 2007 г. сестра умирает, у нее есть дочь 10 лет, которая после развода моей сестры и ее мужа с 2006 г. проживает со своим отцом и прописана там же. В нашей квартире прописаны: мои родители, я и мой сын. В ближайшее время будем оформлять наследство, вопрос такой: имеет ли право бывший муж сестры (видимо от имени ребенка) претендовать на долю, принадлежащюю моей сестре. Все-таки это квартира всегда принадлежала моим родителям и другого жилья они не имеют, дочь покойной сестры проживает в новой семье отца и жилплощадью не обделена.

Здравствуйте, Дочь с зятем взяли ипотеку на квартиру имея двух несовершеннолетних детей. При этом использовали мат. капитал. Почему оказалось что дети имеют долю в квартире такую как захотят родители? Мне казалось что дети имеют равные с родителями доли.

Могу ли я переделать лицевые счета жку которые сейчас на мне хотя я там не прописана, а имею только долю в этой квартире, на другого собственника который имеет так же долю в этой квартире всегда там проживал и прописан. Как это сделать если можно?

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности 1/3 2-х комнатной квартиры. Две других доли

пренадлежат моему отцу и моей сестре. Все доли равные. Я с мужем сейчас проживаю

на его жилплощади, вместе с трёхлетним сыном. Недавно мы приняли решение переехать

на мою жилплощадь, т.к.ребёнок нуждается в лучших условиях, а мы-в помощи отца.

Но моя сестра заявляет, что согласия на проживание моего мужа в данной квартире

она не даст. Якобы я там имею долю, а муж нет. Добавлю так же,что сестра проживает

в этой квартире вместе с мужем, который там зарегистрирован, но не собственник.

Скажите, пожалуйста, сестра имеет на это право, и нам необходимо включать в долю

моего мужа, чтобы спокойно там жить, или же не имеет. Ведь мой отец не против,

чтоб мы там жили. Заранее спасибо за ответ! Ирина.

Вопрос: 3 комнатная квартира в собственности, 3 доли - брат, сестра и ребенок у сестры. Брат и сестра взрослые совершеннолетнии. Сестра беременная и хочет своему второму ребенку когда родится выделить долю в этой квартире. Вопрос это доля будет выделятся из всех долей поровну или только из доли сестры, так как сестра и брат уже взрослые и имеют разные семьи? Уменьшиться доля брата после этого или нет?

Родители состоят в браке. До 4-х лет проживал и был прописан с родителями в одной квартире, потом по договору долевого участия отец получил от предприятия новую квартиру, а старая квартира (в которой мы проживали) пошла в зачет с доплатой и мы все трое прописались и по сегодняшний день проживаем в этой новой квартире.

Сейчас родители хотят выделить доли в квартире.

Имею ли я право на долю в этой квартире, где прописан и проживаю с самого детства с родителями, хотя мне уже больше 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение