Право на отпуск по личным обстоятельствам для сотрудника органов внутренних дел с выслугой 26 лет и возрастом 45 лет

• г. Барнаул

Возраст 45 лет. Выслуга 26 лет 1 месяц.

К концу 2017 года собираюсь на пенсию.

Имею ли я право согласно этой статьи использовать отпуск по личным обстоятельствам.

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В вашем случае право на такой отпуск возникает у вас по достижению вами 47 лет если звание у вас не выше полковника, либо если вы будете увольняться по состоянию здоровья или при сокращении вашей должности. Если увольняетесь по выслуге лет, то право на такой отпуск в этом году у вас не наступает.