Я продала автомобиль по договору купли-продажи, покупатель не регистрирует машину в ГАИ, могу ли по договору снять с учёта машину?

• г. Ишим

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можете снять тс с регистрационного учета. Для этого Вам необходимо обратится в ближайший отдел МРЭО ГИБДД с заявлением.

Добрый день, нет вы не можете снять автомобиль с учета, т.к. он принадлежит уже другому человеку. Вам необходимо отправить по адресу нового владельца досудебную претензию, в которой указать что вынужденны будете расторгнуть договор купли-продажи, укажите конкретную дату. После невыполнения требования обратитесь в суд, для расторжения договора и возврата автомобиля. После этих действий новый владелец перерегистрирует авто на себя.

Надеюсь мой совет поможет вам.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в орган ГИБДД с заявление о прекращении регистрации ТС, приложите договор купли-продажи транспортного средства, в последствии, к вам вопросов не будет, в случае нарушения новым собственником ПДД.