Я инвалид - детства 2 группы, но работают. Имею ли я налоговый вычет с заработной платы.

• г. Красноярск

Я инвалид - детства 2 группы, но работают. Имею ли я налоговый вычетс заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет. Стандартный вычет в размере 500 руб. за каждый месяц предоставляется инвалидам с детства, а также инвалидам I и II групп (пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ).