Как получить возврат с процентов по ипотеке и добрать за квартиру при ее значительном увеличении в стоимости?

• г. Уфа

Я взяла ипотеку на квартиру в 2006 г. 1200000. В учреждении сделали возврат НДФЛ. Как сейчас получить возврат с процентов по кредиту, и можно ли добрать за квартиру, если она сейчас стоит как минимум 7 млн.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не важно, сколько стоит квартира сейчас, вычет Вы уже получили. Согласно п.11 ст.220 Налогового кодекса повторный вычет не предоставляется.

А за проценты по кредиту?

Можете вернуть НДФЛ по процентам за кредит, если не включили в вычет суммы процентов по этому кредиту. Так что можете просто дозаявить вычет в части процентов. Письмо Минфина от 12.10.2010 № 03-04-05/7-615.

Здравствуйте! Если проценты в полученный вычет не вошли, то в соответствии с существующим налоговым законодательством Вы вправе его дополучить.