Как получить документы из БТИ, разобранные карандашом, без суда?

• г. Москва

Клиент выяснил за "ради бога", что в БТИ (ура! нашлись) необходимые документы за определённый период, но они не разобраны и их нельзя отсканировать, записи сделаны карандашом. Работник БТИ, опасаясь всего и вся, сказал, что только через суд, типо судья придёт и здесь всё полистает. Но какой судья занимается подобными делами. В БТИ как в любой организации есть читальный зал и можно сделать заказ на некий документ. Но найдут ли работники его? Остаётся загадкой.

Возможно, можно подсобрать все генеалогические документы, подтверждающие родство и так же за христа ради попросить посмотреть документы и сделать копии на телефон? Или есть какой-то другой вариант?

Ответы на вопрос (4):

А в БТИ хранятся документы, подтверждающие родство? По-моему такие документы, записи хранятся в органах ЗАГС. В органах ЗАГС читальных залов нет.

Документы о родстве нужны для прошения.) Обратимся в вышестоящую организацию. Возможно, там люди более профессиональные.

Дак в БТИ документы о родстве не хранятся, там хранится техническая информация о жилых помещениях, помещениях нежилого фонда, зданиях, строениях. Смотрите сами.

Здравствуйте, Михаил Федорович! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.