Скажите я могу при увольнении получить копию приказа о приёме, копию приказа на увольнение.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Документы по заявлению сотрудника, которые должны выдаваться.

По заявлению сотрудника ему выдаются документы, связанные с его работой. Это могут быть:

2-НДФЛ (пункт 3 статья 230 НК РФ РФ);

копии приказа о приеме на работу;

копии приказов о переводах на другую работу;

копия приказа об увольнении;

справка о заработной плате для обращения в центр занятости и т.д.

Здравствуйте!

Если Вы потребуете у работодателя эти документы, то он обязан будет их Вам выдать в соответствии с нормами ТК РФ.

Здравствуйте.

Если приказ о приеме на работу и приказ об увольнении не носят гриф секретности, то можете взять выписку из приказов в отделе кадров.