Бывший муж обвиняется в уголовном деле - что грозит ему за неявку на суд? Мой заявление о неявке и отсутствии претензий

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж является подсудимым по уголовному делу. На суд не сможет явиться, что ему грозит. (мной написано заявление о неявке и о том, что претензий к нему нет)

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, но это же не вас вызывают в суд? При чём здесь ваше заявление? Если суд сочтёт нужным, его доставят приставы приводом, в принудительном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Заявление о переносе судебного заседания может подать в суд сам подсудимый, а также его защитник. Удачи Вам!