Разделение возмещения ущерба в 91 000 рублей на двоих - возможно ли для замужней дочери?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь, будучи замужем попала в аварию, она виновата. Страховки на машину не было. Пострадавшие подали на дочь в суд на возмещение ущерба в 91 000 руб. Дочь уже несколько месяцев не проживает с мужем, имеет двоих детей 3 и 4 года. Алименты не получает ни копейки. Она подала на развод и алименты в суд, ждем.. заседания пока еще не было. Назначено на 3 октября. Может ли дочь разделить сумму 91000 присужденную ей судом по аварии на двоих. Что бы платила не только она одна, но и муж? . Она на тот момент официально была и находится пока замужем.

Ответы на вопрос (3):

Пардон, а муж то причем? Суд взыщет с виновника, с причинителя вреда, то есть с Вашей дочери, а никак ни с её мужа. Солидарно отвечать они не могут, не тот случай

--- Здравствуйте, а вы больше ничего не придумали? Ваша дочь виновна в ДТП а делить долг будет с мужем? Никто и ничего ей не разделит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это долговые обязательтва личные исключительно вашей дочери. Это ее ответственность и платить будет только она вне зависимости от ее доходов.