Способы выписать бывшего мужа и его сына из квартиры, принадлежащей моему отцу

• г. Ижевск

С бывшим мужем имели 3-комнатную квартиру в собственности пополам. После развода оформили дарственные нашим детям: он свою долю дочери, а я - сыну. Позже свои доли дети передарили моему отцу, он пенсионер. Бывший муж остался прописанным

в квартире моего отца и прописал в нее своего сына от нового брака, ему 1,5 года. Его жена прописана у своих родителей, собственности похоже нет своей. Скажите как выписать бывшего и его сына?

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец должен обратиться в суд с иском о признании граждан прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Обратитесь к юристу для составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если добровольно отказывается выписаться, то в судебном порядке. Вашему отцу нужно подать исковое заявление о признании (бывшего супруга) прекратившим права пользования и проживания, а его несовершеннолетнего сына не приобретшем право пользования и проживания жилым помещением. На основании решения суда они будут вписаны из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе 6 лет, сыну 10 лет прописан у своего отца. Бывший муж женился и прописал в эту квартиру дочь от нового брака и требует, чтобы я выписала нашего сына из квартиры (я прописана у родителей).

1.Может ли бывший муж без моего согласия выписать ребенка?

2.Какую долю имеет мой сын? Квартиру покупали в браке, при разводе я отказалась от претензий на нее.

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Мой бывший муж хочет продать свою долю (равную одной второй) в нашей двухкомнатной квартире. По суду три года назад квартира была разделена пополам, в равных долях между мной и бывшим мужем. В квартире проживает наш 15 - летний сын, который прописан в этой квартире, собственности не имеет. Я покупаю у бывшего мужа его долю по рыночной цене. Бывший муж хочет остаться быть прописанным, после продажи своей доли до 18 - летия нашего сына, ссылаясь на то, что деньги он вкладывает в новостройку и ему некуда выписываться. Имеет ли он право остаться прописанным, там где прописан его ребёнок до 18-летия ребёнка?

Покупала квартиру в браке, оформлена была на меня и сына, после развода свою долю с согласия бывшего супруга подарила дочери, сейчас собственность на сына и дочь. Бывший супруг остался прописан, сам в квартире не проживает, сейчас сдает в аренду, за квартиру долг. Могу ли я выписать его?

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

У матери трое взрослых детей - две дочери и сын. Она жила с сыном в своей квартире. Квартира приватизирована на мать и сына пополам. После смерти матери, её доля наследовалась детьми на 3 доли. Свои 2 доли дочери оформили, а сын не оформил. Прошло 3 года со дня смерти матери. Сможет ли он оформить свою долю сейчас? Могут ли дочери продать свои доли без согласия брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Мы с бывшим мужем разведены более 7 лет назад. Наш общий ребенок прописан в квартире его родителей. Таким образом, там прописаны бывший муж, его отец, его мать, наш сын. Сейчас муж требует выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру на отца.

Обязательно ли для приватизации квартиры выписывать прописанных там?

Если я откажусь от доли в приватизации в пользу главного квартиросъемщика-отца БМ,, будут ли ущемлены права сына на долю в квартире в будущем? Смогут ли они совершать действия с квартирой без моего согласия и ведома?

Сыну 13 лет. Квартира в Мо.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение