Способы выписать бывшего мужа и его сына из квартиры, принадлежащей моему отцу

• г. Ижевск

С бывшим мужем имели 3-комнатную квартиру в собственности пополам. После развода оформили дарственные нашим детям: он свою долю дочери, а я - сыну. Позже свои доли дети передарили моему отцу, он пенсионер. Бывший муж остался прописанным

в квартире моего отца и прописал в нее своего сына от нового брака, ему 1,5 года. Его жена прописана у своих родителей, собственности похоже нет своей. Скажите как выписать бывшего и его сына?

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец должен обратиться в суд с иском о признании граждан прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Обратитесь к юристу для составления иска.

Здравствуйте! Если добровольно отказывается выписаться, то в судебном порядке. Вашему отцу нужно подать исковое заявление о признании (бывшего супруга) прекратившим права пользования и проживания, а его несовершеннолетнего сына не приобретшем право пользования и проживания жилым помещением. На основании решения суда они будут вписаны из квартиры.