Вопросы, связанные с увольнением в случае реорганизации учреждения - возможно ли уволиться день в день после подачи заявления и требуется ли отработка?

• г. Котельники

Я хочу написать заявление на уволнение в связи с реорганизацией учреждения, можно ли уволиться день в день заявления? Должна ли я отрабатывать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, да, можно уволится в день написания заявления на увольнение, только с согласия вашего работодателя, в противном случае придется отрабатывать 14 дней.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация учреждения не является основанием для увольнения с работы без отработки поэтому если работодатель не даст согласия уволить вас в день написания заявления то придется отрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна! Уволиться в один день можно по соглашению сторон. Если работодатель подписал ваше заявление, то вас уволят одним днем. Писать заявление на увольнение в связи с реорганизацией - не ваши полномочия. По этой статье увольняет работодатель. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Можете уволиться только по согласованию с работодателем в день увольнения. Все решает работодатель. А так придется отрабатываться две недели. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно ст. 77 ТК по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время. Особенно это удобно, если работник и работодатель взаимно заинтересованы в расторжении трудовых отношений.

Таким образом, по договоренности с работодателем работник может уволиться в тот же день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только при наличии оснований, предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

или по согласованию в работодателем.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении на увольнение должна быть какая формулировка, чтоб уволиться день в день? Хочу уволиться с работы, но отрабатывать не хочу (начальник домогается). Можно написать в заявлении-прошу уволить меня в связи с необходимостью по уходу за детьми не достигшими возраста 14 лет? Пожалуйста помогите ответом. Спасибо огромное за ранее!

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Я работаю в должности заведующий детским садом и хочу уволиться с этой должности по состоянию здоровья. Сколько я должна отрабатывать после подачи заявления на увольнение и как правильно написать такое заявление, чтобы быстрее уволиться?

Хочу уволиться с прежней работы. Ходить на работу и отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение не хочу. Могу ли я написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы и одновременно заявление на увольнение.

Я являюсь пенсионером. Но продолжаю работать. Хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию. Должна ли я по закону отрабатывать 2 недели? Или можно написать например заявление сегодня и уволиться с завтрашнего дня?

Хочу уволится с работы в день подачи заявления на увольнение, в каких случаях я могу так уволиться и как правильно составить это заявление?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах я хочу уволиться с работы за сколько дней я должна написать заявление на увольнение и должна ли я отрабатывать 2 недели!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работнику назначена пенсия в июне месяце. Он хочет в октябре уволиться на пенсию. Как правильно работнику написать заявление на увольнение с связи с выходом на пенсию? Какую дату указывать? Нужно ли отрабатывать такому работнику две недели или хоть на следующий день увольнение после подачи заявления? Спасибо.

С сегодняшнего дня нахожусь на больничном, но вообще, хочу уволиться с работы и переехать в другой город, к маме. 1)Могу ли я сейчас написать заявление на увольнение в связи со сменой места жительства? 2) С какого дня возможно уволиться: день в день, указанный в заявления или, возможно, не отрабатывать 14 дней (пока болею)? 3) Как отдать заявление сейчас (если сам не могу доехать до работы, опять же по причине заболевания)?

Сейчас я нахожусь в отпуске за свой счёт и хочу написать заявление на увольнение должна ли я отрабатывать две недели. И отрабатывать не могу потому что писала заявление на отпуск из за сессии. Как мне уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение