Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хотела бы узнать в 16 лет за что могут посадить?

вопрос №13213850
прочитан 11 раз

Можете почитать Уголовный кодекс, а, лучше, кратко описать ситуацию и задать вопрос по конкретной ситуации, вам на него ответят.

Мне нужно написать по обществознанию, за что могут привлечь 16 лет (административная ответственность)?

вопрос №13213939

Карина! Необходимо почитать

Цитата:
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.3]

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Поэтому привлечь могут по любой статье КоАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X