Скажите пожалуйста имеют ли право не выдавать пенсию ребенка инвалида опекуну.

• г. Пермь

Здраствуйте, скажите пожалуйсто имеют ли право не выдавать пенсию ребенка инвалида опекуну.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно социальному законодательству в данной области пенсию по детской инвалидности могут оформить, а соответственно и получать в дальнейшем:

один из родителей;

официальный опекун;

другой гражданин по их поручению.

Поэтому данный отказ в выдаче пенсии является незаконным.