Скажите пожалуйста имеют ли право не выдавать пенсию ребенка инвалида опекуну.

• г. Пермь

Здраствуйте, скажите пожалуйсто имеют ли право не выдавать пенсию ребенка инвалида опекуну.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно социальному законодательству в данной области пенсию по детской инвалидности могут оформить, а соответственно и получать в дальнейшем:

один из родителей;

официальный опекун;

другой гражданин по их поручению.

Поэтому данный отказ в выдаче пенсии является незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право сельский совет привлекать опекуна инвалида 1 группы к общественным работам? Или опекун должен находиться рядом с опекаемым?

Здравствуете скажите пожалуйста я опекун ребенка трех летнего. Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца 3600 р. имеют ли право с пенсии вычитывать квартплату. За ранние спасибо.

Скажите пожалуйста, я как опекун ребенка, имею право получать его пенсию по потере кормильца?

В свези с изменением в законе пенсия может перечисляться опекуну. Обязан ли опекун отчитываться перед органами опеки за пенсию если пенсия перечисляется на счет опекуна?

Скажите пожалуйста я опекун ребенка инвалида и получаем пенсию на почте но нам прислали уведомление что пенсию перевести в банк но так как мы жевем в селе я не могу ездить вдаль получать пенсию имею ли яправо не переводить пенсию.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право уволить мужчину-военнослужащего, имеющего ребенка-инвалида, если жена опекун ребенка, но все члены семьи находятся на иждевении отца-военнослужащего?

Ситуация следующая. Ребёнок находится под опекой у тёти ребёнка. Ребёнок прописан и имеет долю квартиры у бывшего опекуна, ныне недееспособной, инвалида 2 группы бабушки. Ребёнка в той семье не любят, о чём опекун ребёнка лично не раз об этом мне (дяде ребёнка и опекуну бабушки ребёнка)заявляла. Сейчас она"опекает"ребёнка ТОЛЬКО по соображениям своих материальных интересов (субсидии и тп за ребёнка).

Ответьте пожалуйста, как только ребёнок достигнет совершеннолетия и потеряет интерес у нынешнего опекуна, опекун спокойно сможет выставить её за дверь, так скажем ни с чем? Или ребёнок имеет право на что-то?

Заранее спасибо ответившим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Скажите пожалуйста, пенсия по потере кормильца достается только ребенку? Опекуны имеют право пользоваться ими (например, еда, одежда, лекарства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение