Мы с мужем передумали разводиться, а обратно заявление не отдают.

• г. Оренбург

Мы с мужем передумали разводиться, а обратно заявление не отдают. Обязательно ли являться на слушание? И что будет если явится только истец? Будут штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Рамиля в соответсвии с Гражданским процессуальным кодексом РФ в Вашем случае истцу необходимо явиться в судебное заседание и отказаться от исковых требований. Ответчик при невозможности явки может изложить свой отзыв в письменном виде и предоствить его суду. Штрафы возможны если стороны препятствуют рассмотрению дела, без уважительных причин затягивают его.

УДАЧИ!