Так как я была в интернате, а брат служил так как мать умерла в 94 г. лицевой счет оформили на сестру.

• г. Москва

В квартире проживают 3 человека. Так как я была в интернате, а брат служил так как мать умерла в 94 г. лицевой счет оформили на сестру. В квартире не проживает за услуги не платит за все плачу я. в связи с этой ситуаций я хочу подать в суд, чтобы меня признали собствинеком квартире и выпесать сестру за не уплату.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Марина.

Если квартира в собственности или она имеет долю, в общей собственности, того, кого хотите выселить, то это вы не сможете. Единственное, что на вашем месте можно сделать, так это предъявить иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Кроме того, Вы имеете право взыскать проценты - за 3 года задолженности, согласно ст.395 ГК РФ - за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Удачи.