Как получить информацию о предыдущем собственнике квартиры?

• г. Москва

Как узнать, на основании чего предидидущий владелец квартиры стал собственником?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вы можете заказать выписку из реестра на эту квартиру и узнать всю интересующую Вас информацию в любом МФЦ.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Добрый день! Это Вы могли узнать при совершении сделки, если же уже прошла регистрация в Росреестре, то в выписке из ЕГРН документ основание предыдущего собственника Вы не увидите.

Закажите выписку в Росреестре (можно через сайт) о переходе прав на квартиру (предоставится на всех бывших собственников, т.е. увидите всех кто был собственником когда-либо...)

Никак, это могут только суд и правоохранительные органы или органы государственной власти в рамках оказания государственной услуги, путем составления специального запроса. Но вы можете попросить у действующего собственника правоустанавливающие документы иногда в договорах купли-продажи прописывают правоустанавливающие документы предыдущего собственника.