Как получить информацию о предыдущем собственнике квартиры?

• г. Москва

Как узнать, на основании чего предидидущий владелец квартиры стал собственником?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вы можете заказать выписку из реестра на эту квартиру и узнать всю интересующую Вас информацию в любом МФЦ.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это Вы могли узнать при совершении сделки, если же уже прошла регистрация в Росреестре, то в выписке из ЕГРН документ основание предыдущего собственника Вы не увидите.

Спросить
Пожаловаться

Закажите выписку в Росреестре (можно через сайт) о переходе прав на квартиру (предоставится на всех бывших собственников, т.е. увидите всех кто был собственником когда-либо...)

Спросить
Пожаловаться

Никак, это могут только суд и правоохранительные органы или органы государственной власти в рамках оказания государственной услуги, путем составления специального запроса. Но вы можете попросить у действующего собственника правоустанавливающие документы иногда в договорах купли-продажи прописывают правоустанавливающие документы предыдущего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Мой пожилой родственник прописан в Москве, квартиру когда-то давно получал он. Он живет в области, а в квартире живет его приемная дочь. По словам родственника, он не осуществлял никаких действий по квартире - не приватизировал, не отказывался от приватизации. Однако, по данным ЕГРП собственником квартиры значится его приемная дочь.

Как можно узнать - на основании чего она стала собственником квартиры и если это было сделано незаконно - как оспорить?

1. Нужно ли платить за капремонт региональному оператору, если квартира куплена в новом мкд? Откуда у собственников квартир взялось обязательственное право? 2. На каком основании платят те, кто собственником квартиры стал не бесплатно в результате приватизации, а купил квартиру в приватизированном доме? Переехал из деревни, в приватизации не участвовал. Как он стал должником? Спасибо. ms.gulzigan@bk.ru

Можно узнать на основании чего наша управляющая компания взимает с собственников квартир плату за снятие показаний с общедомовых приборов учета. Причем плата берется в соответствии с кв. метрами квартиры?

В данный момент я являюсь собственником двух квартир. С чего начать, чтобы собственником одной квартиры стал мой сын (он там прописан), а я прописана во второй квартире и живу там одна.

Я купила квартиру, стала собственником и прописалась в ней. Мне нужно переоформить ее на гражданского мужа, чтобы он стал собственником квартиры:

1. как лучше оформить сделку, чтобы он стал собственником, но при этом чтобы я осталась прописаной в этой квартире.

2. останутся ли у меня права на эту квартиру в дальнейшем если мы не распишемся? Детей пока нет. Спасибо.

Квартира оформлена на двух владельцев: один владелец-на основании договора дарения 1/2 доли квартиры, а другой владелец на основании договора о передаче в общую долевую собственность квартиры (1/2 общей долевой собственности). На данный момент один из собственников хочет выкупить половину доли квартиры. Обязательно ли обращаться к нотариусу?

В кооперативном доме весь пай выплачен одним собственником тридцать лет назад. Квартира кооперативная всегда являлась частной собственностью члена кооператива. Три года назад владелец квартиры стал оформлять свидетельство о праве собственности на квартиру. При оформлении сведетельства квартира была поделена на три части. Т.е. теперь она находится в долевой собственности по 1/3 доли у каждого собственника. Теперь вопросы: 1. На основании чего или каких документов (просто желание владельца квартиры, договор дарения или договор купли-продажи) можно разделить квартиру на три части и получить свидетельство о праве собственности на трех человек. 2.Обязательно ли в случае раздела квартиры ставить потенциальных собственников в известность о наличии долга, числящегося за этой квартирой. 3.В каком документе это оговаривается. 4.Кто обязан гасить имеющийся долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являясь собственником 1/3 доли в квартире, продаю свою долю другим собственникам этой квартиры на основании преимущественного права выкупа. Как происходит такая процедура и как долго?

Есть квартира №1, которая поделена на 5 долей между родственниками. Я являюсь собственником одной из долей. Есть квартира №2 собственником которой является отец, также он является собственником одной из долей квартиры №1. Мы хотим с отцом произвести обмен - чтобы я стал собственником квартиры №2, а отец стал собственником моей доли в квартире №1. Обе квартиры приватизированы. Подскажите как этот обмен осуществить?

Моя мать стала собственником квартиры после смерти сына, а в этоц квартире прописан еще один человек, выписывается ли он из квартиры автоматически из нее, если сменился владелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение