Отказ в передаче кассационной жалобы в Верховный Суд из-за отсутствия постановления президиума Областного суда
Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Галина Ивановна. Добрый день. Но должны быть указаны в определении недостатки, которые надо устранить. И должен быть указан срок устранения Не иначе.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Нарушено только можете быть одно условие. Если Вы обжалуете решение мирового судьи, то решение мирового судье не подлежит обжалованию в Судебной коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ.
СпроситьДобрый день!
Судебные перспективы дела вы можете обсудить с юристом на очной консультации после того, как покажите все документы и решения Судов
Всего хорошего.
По первой инстанции дело где рассматривалось? У мирового судьи? Если у мирового судьи, то дальнейшее обжалование в Судебной коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ невозможно.