Возможно ли возврат страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Москва

Здравствуйте! Кредит был на пять лет. Платить осталось три месяца. В банке пояснили, если было или будет досрочное погашение, тогда страховку вернут. Если плачу по графику, значит нет. Правомерно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если вы платите по графику, то основания для возврата страховки нет и быть не может. А вот если бы вы погасили кредит досрочно, то могли бы рассчитывать на возврат страховки за неиспользованный период.

Здравствуйте Анна, да конечно Вам в банке все правильно объяснили, если будет досрочное погашение кредита тогда страховку Вам вернут.

Здравствуйте, Анна! При досрочном погашении кредита Вы можете подать в страховую компанию заявление о возврате части страховой премии, пропорциональной оставшемуся сроку по договору. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.