Почему в Московских школах нет занятий в субботу, в то время как в регионах ученики обучаются - кто принимает такое решение и могу ли я не отправлять ребенка в школу?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Почему в Москве в школах в субботу учащиеся не учатся, а в регионах учатся. А у нас жгучие сибирские морозы зимой стоят. Имею ли я право не отпустить ребёнка в школу на своё усмотрение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы мать, конечно вы имеете такое право. Но возникнут вопросы. Для того что бы их не было, сходите к врачу и возьмите справку. Или порешайте данный вопрос с директором школы.