Право налогового вычета при покупке второй квартиры в ипотеку и возможность получить его при рефинансировании

• г. Ижевск

В 2006 была куплена квартира и получила за нее налоговый вычет в полном объеме квартира покупалась не в ипотеку. В августе 2013 я купил вторую квартиру в ипотеку. Могу ли я воспользоваться правом налогового вычета по уплате ипотечных процентов на эту квартиру? Сейчас делаю рефинансирование будет новый договор с него можно получить налогового вычета?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если Вы получили в 2006 году имущественный налоговый вычет в полном объёме, то к сожалению вы не можете воспользоваться повторно правом на вычет в том числе и по уплате ипотечных процентов.

Имущественный вычет можно получить Только один раз в жизни, в отличие от социального вычета.

Добрый день.

Это не важно, за что вы получили налоговый вычет. Правом на получение налогового вычета можно воспользоваться только один раз каждому человеку.

Да но по процентам я не получала возврат 2006 г.