Как получить апостиль на свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Эстонии и выданного консульством России, в Израиле?

• г. Пермь

Мой внук родился в Эстонии 1 сентября 2017 г. Родители граждане РФ,Работали там по молодёжной программе. Свидетельство о рождении выдано консульством России ы Эстонии. Сейчас молодая семья в Израиле и ребёнку нужен апостиль на свидетельство о рождении. Где его можно поставить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Посольство России в Израиле для консультации или в консульский отдел. Но судя по сайту, консульство не оказывает такие услуги.

И вот еще:

ДЕЙСТВИЕ ГААГСКОЙ КОНВЕНЦИИ (АПОСТИЛЬ) РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА:

ДОКУМЕНТЫ О ГРАЖДАНСКОМ СОСТОЯНИИ (ЗАГС): свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о разводе, свидетельство о смерти, свидетельство об усыновлении и др., а также на справки из органов ЗАГС. ПРОСТАВЛЯЕТСЯ В ЗАГС ПО МЕСТУ ВЫДАЧИ ДАКУМЕНТА.

ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ: дипломы с приложениями, аттестаты с приложениями и пр. ПРОСТАВЛЯЕТСЯ МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.

ДОКУМЕНТЫ, ИСХОДЯЩИЕ ОТ МИНЮСТА РОССИИ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ИМ ОРГАНОВ в том числе из соответствующих судебных органов, а также на копиях документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке. ПРОСТАВЛЯЕТСЯ В МИНЮСТЕ РОССИИ И ЕГО РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНАХ.

МИД РОССИИ И КОНСУЛЬСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ АПОСТИЛЬ НЕ ПРОСТАВЛЯЮТ