Задержка алиментов на депозите приставов - как действовать и куда обратиться?

• г. Бабынино

Я подала на алименты. За первый месяц мне пришел, а теперь задержка, они лежат на депозите у приставов. Звоню спрашиваю, почему мне не перечисляют деньги, на что постоянно получаю разные отговорки, либо вообще не берет трубку. Что мне в этой ситуации делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишете исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Галина, можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, можете обратится в Прокуратуру с обращением, а можете в суд с адм. иском в порядке ст. 220 КАС.