По телевизору часто показывают, что приставы описывают предметы домашнего обихода, даже детские вещи.

• г. Москва

По телевизору часто показывают, что приставы описывают предметы домашнего обихода, даже детские вещи. Как составить правильно договор дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор может Вас и не спасти в этой ситуации, даже правильно составленный.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы описать детскую коляску и кроватку и вооюще детские вещи. По телевизору показывают как они описывают даже пеленки. В 446 законе это не прописано.

Как правильно составить договор дарения на предметы домашнего обихода и бытовой техники? Нужно ли этот договор дарения заверять?

Если у одного из зарегистрированных имеется исполнительное производство, но приставы еще не приходили, если не должник отец передаст все имущество договором дарения дочери не должнице, имеют ли право приставы проигнорировать этот договор (мать-должница)

Предметы домашнего обихода подарены дочери, отцом, по договору дарения вещей, нужно ли такой договор заверять нотариально и регистрировать в горсреестре.

Имеют ли право судебные приставы описать предметы домашнего обихода (телевизор, холодильник), если в семье находятся двое несовершенно летних детей?

Имеет ли для судебных приставов значение договор дарения на предметы мебели и домашнего обихода?

Скажите у моего друга долг к нему хотят приехать приставы и описать имущество что они имеют право описывать, я знаю что не могут предметы домашнего обехода или как правельно? Тоесть вопрос телевизор сплит холодильник имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Гузачёв Евгений Сергеевич!

Спасибо Вам за быстрый ответ на мой вопрос № 9974

Если мы покупали совместно различные вещи (предметы домашнего обихода, то в случае его смерти я считаю, что буду являться единственной наследницей всего этого (т.к. владела этим добросовестно, открыто, непрерывно.)

И предметы домашнего обихода не будут включаться в наследственную массу и разделу подлежать НЕ будут. Я обращусь в суд, чтобы за мной признали право собственности на перечисленные выше вещи. Неужели я не права? И прожив с мужчиной вместе непрерывно пятнадцать лет не буду даже наслеедовать предметы домащнего обихода?

С нетерпением жду Вашего ответа.

Как деляться предметы домашнего обихода.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение