Алименты второй жене и старшему сыну - как будет производиться удержание и есть ли смысл обжаловать судебное решение?

• г. Темиртау

У меня такая ситуация. От первого брака есть сын. И от второго брака тоже сын. Старшему сыну платил алименты 25% до 17 лет. Потом вторая жена подала на алименты и я стал платить 33% на двоих детей. Сейчас старшему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на бесплатном отделении и получает стипендию. Вторая жена подала на увеличение алиментов и 20 мрп суд присудил на содержание супруги. Получилось 50% от з/п. Старший сын тоже подал на алименты на обучение и ему суд присудил 10 мрп. Каким образом с меня будут удерживать эти все алименты, если эти 10 мрп превышают 50% моего заработка. Есть ли смысл обжаловать решение суда по отношению 10 мрп. У второй жены обжаловать не хочу, т.к. знаю их материальное положение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Максимальный размер алиментных платежей – 50% от заработка алиментоплательщика, а при наличии задолженности по алиментам - 70% до полного погашения долга.

Обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выплата алиментов продолжается, если ребенок поступает на дневную форму обучения. Поэтому обжалование не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. С мужем имеем сына, 1 год и 3 месяца. В 2016 году подала на алименты, присудили 25% от дохода. Но так как муж платил алименты на старшего сына, от первого брака, он подал на уменьшение алиментов и суд присудил 33% на двоих детей. В этом году старшему сыну исполнилось 18 лет. Я подала в суд с иском об увеличении алиментов, но суд отказывает по причине того, что старший ребенок учится и может подать на алимнна обучение. На каком основании несовершеннолетнему ребенку отказали в 25? Ведь старший учится на бесплатном отделении, ещё и получает стипендию.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем общего сына. Все годы муж исправно платил алименты. В этом году сыну исполнилось 18 лет. Вторая жена подала на алименты и бывшему мужу присудили 25% на ребенка и 20 мрп на содержание супруги. Вышло почти 50 % от его дохода. Мой сын учится на бесплатном отделении, получает стипендию. Сын подал в суд на алименты на обучениие на 10 мрп. Может ли суд отказать сыну в алиментах, из-за того, что у мужа удерживают уже 50% дохода?

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже

какой процент алиментов бывш муж будет выплачивать второму сыну после достиж старшего сына 18 лет. Если вторая жена тоже подаст на алименты, какой процент буду получать я на сына?

Сын платит алименты второй жене в размере 25%. Сыну от первого брака платил наличными. Теперь первая жена подала в суд на алименты по просьбе сына. В беседе с судьей до разбираться ему сказали, что назначат тоже 25%, а потом уже будет перемудрили на снижение алиментов по 16, 5%. Можно ли сразу решить этот вопрос в суде по иску первой жены. Документы о выплатах второму ребенку все есть.

Во втором браке у него родился еще 1 ребенок и жена подала тоже на алименты. Но,учитывая уже производящуюся выплату алиментов первой жене 33%,суд присудил второй жене 16,5%.Старшему ребенку (от первого брака) исполнилось 18 и выплата алиментов на него прекратилась, первая жене стала получать алименты в размере 25%,а у второй жены так и осталось 16,5%.Сам мужчина писать заявление на пересмотр алиментов не собирается. Возможно ли второй жене тоже увеличить свою долю алиментов до 25% или ребенок от второго брака так и будет получать денег меньше, чем тот, который от первого?

Плачу алименты на двоих детей от первого брака дочь 11 лет и от второго сына 1 год по 16,6%, вторая жена подала на алименты на себя платил ей год. Сейчас взял ипотеку доход стал ниже, могу ли уменьшить размер алиментов на содержание бывшей жены?

У меня дочь от первого брака и сын от второго. Платил алименты на дочь, имеется задолженность. Вторая жена тоже подала на алименты и суд присудил 1/6.на данный момент я безработный, у второй жены зарплата 10 тыс. есть ли смысл подавать иск на уменьшение алиментов первой жене и главное в каких пропорциях в случае удовлетворения иска это будет измеряться (пополам, или как еще)? спасибо за развернутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать совет по моей ситуации:

Имею дочь от первого брака, в январе этого года родился сын от второй гражданской жены. Отношения испортились и вторая гражданская жена подала в апреле на алименты на содержание сына, присудили 1/4. Лист полчила и отдала на исполнение, лист пришел на работу.

После этого первая жена подала на алименты на содержание дочери на 1/6 (до этого платил не официально). Суд присудил 1/6 на дочь.

Получив решение суда по дочери, подал на снижение алиментов на сына с 1/4 до 1/6. Суд согласился, в решении есть пункт истолнительный лист № такой то... отозвать

Теперь вопросы:

1. Кто должен отозвать 1-й лист, Суд? вторая жена? Я сам посредством копии решения суда?

2. Каким образом информация об этом попадет в бухгалтерию на работе, сдя снижения вычетов?

3. Можно ли после отзыва 1-го листа второй на исполнение не отдавать, я готов выполнять все обязанности добровольно, и жены не возражают, иначе полчится, что второй лист я буду отдавать на исполнение сам на себя?

Спасибо.

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже.

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение