Алименты второй жене и старшему сыну - как будет производиться удержание и есть ли смысл обжаловать судебное решение?

• г. Темиртау

У меня такая ситуация. От первого брака есть сын. И от второго брака тоже сын. Старшему сыну платил алименты 25% до 17 лет. Потом вторая жена подала на алименты и я стал платить 33% на двоих детей. Сейчас старшему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на бесплатном отделении и получает стипендию. Вторая жена подала на увеличение алиментов и 20 мрп суд присудил на содержание супруги. Получилось 50% от з/п. Старший сын тоже подал на алименты на обучение и ему суд присудил 10 мрп. Каким образом с меня будут удерживать эти все алименты, если эти 10 мрп превышают 50% моего заработка. Есть ли смысл обжаловать решение суда по отношению 10 мрп. У второй жены обжаловать не хочу, т.к. знаю их материальное положение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Максимальный размер алиментных платежей – 50% от заработка алиментоплательщика, а при наличии задолженности по алиментам - 70% до полного погашения долга.

Обжалуйте.

Добрый день! Выплата алиментов продолжается, если ребенок поступает на дневную форму обучения. Поэтому обжалование не имеет смысла.