Вопрос о правовом оформлении земельного участка в постоянном бессрочном пользовании у умершего при отсутствии оформления в росреестре и отсутствии постановления о предоставлении участка

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить право собственности на земельный участок который был в постоянном бессрочном пользовании у умершего, но в росреестре право не было оформлено, постановление о предоставление участка не было?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если есть договор о предоставлении зу в бессрочное пользование, то оформить такой зу в собственность можно в упрощенном порядке.

Очень сомневаюсь поскольку нет никаких правоустанавливающих или разрешающих использование земельного участка за умершим. А нет ли записи в похозяйственной книге? Если есть, то вполне можно (в селе)