Наследственные права - чья будет дача второй жены в случае смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра вышла второй раз замуж в 50 лет. У ее мужа в прежнем браке остались двое взрослых детей. Сестра в это браке прожила более 30 лет. за это время ими была выстроена дача на участке полученном по месту работы мужа. Видимо в связи с этим дача была оформлена на его имя. Недавно ее супруг умер. Его дети от первого брака встретились с сестрой и объяснили ей что по закону ей принадлежит 1\3 стоимости дачи. Правы ли они? Ведь дача это их совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Если просто согласиться, то так и может получится.

Во всем наследуемом имуществе доля сестры должна быть 4/6. Конечно за исключением чего-либо подаренного мужу.

Обычно сами нотариусы распределяют именно так и выдают свидетельство о праве на наследство.

Если родственники будут упорствовать, то они к сестре могут подавать иск, но думаю это бесполезно.