Администратор групп Краснодарского края в ВКонтакте пропустила пост о Донбассе - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Меня зовут Светлана. Я являюсь администатором нескольких групп Краснодарского края в контакте.9 августа я пропустила пост от подписчика группы Туапсе про Донбасс. Честно говоря не вчитывалась... очень была уставшая и не прочитала данный пост. Видимо там разразился спор или что... не знаю. Никогда не врезала в политику... А сегодня 25 сентября днем мне позвонил сотрудник МВД из Краснодара и сказал, что на меня написали жалобу кто из прочитающих данный пост и теперь мне надо дать объяснение в короткие сроки или приехать что то написать. Я никогда с этим не сталкивалась. Пожалуйста подокажите. ..что говорить и как.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана!

В вашем случае надо знать точно что за пост и что писали люди. Идти лучше с юристом, чтобы не давили и вы лишнего ничего не сказали. Вы вообще можете отказаться от дачи показаний по 51 статье. Надо изучить то где написано. А то так может дойти и до статьи разжигание национальной розни или экстремизма. В общем если что, пишите в личку.

Доброго времени суток. Изначально посмотрите о чем пост был. Сделайте скрин и к юристу обратитесь. Выработайте занимаемую позицию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.