И знаю, что страховая рассматривает все 30 дней, а если утвердят выплатить

• г. Москва

Кто мне при дтп должен выдать справку 748?

И знаю, что страховая рассматривает все 30 дней, а если утвердят выплатить, то через сколько после этих 30 дней должны мне выплатить, в течении какого срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

748 справку Вам должен выдать сотрудник ГИБДД. если Вам не выдали ее при оформлении ДТП, то Вы можете взять ее в отделении ГИБДД.

Страховая компания должна выплатить в течение 30 дней. Если выплата не последует или размер страховой суммы будет занижен - Вы можете обратиться в суд.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете позвонить по тел. (495) 998-55-18

www.mosgka.ru

здравствуйте! справку выдает гаи, выплата 30 дней. подробнее фз-40

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст 13 ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" и п 70 "ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

страховщик в течение 30 дней с даты принятия от Вас заявления с документами обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа.