Угроза уменьшения зарплаты в детском саду - Как использовать статью 310 для сохранения зарплат и оборудования?

• г. Липецк

Я работаю в детском саду, нам хотят уменьшить зарплату, объясняют это тем что мы израсходовали весь годовой бюджет, но нам могут не уменьшить зарплату если мы применим 310 статью и потратим её на выплату зарплаты, а мы хотели эту статью потратить на оборудование детского сада, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Это незаконно, без Вашего согласия:

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уменьшить зарплату не имеют право. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Если есть возможность использовать другую статью для выплаты зарплаты, можете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем. В октябре нам сократили зарплату мотивируя это тем что детский сад исчерпал годовой лимит зарплаты. С ас убрали стимулирующие выплаты и 0.8 % коэффициента Имели ли право так сделать.

Работаю в детском саду поваром. На базе сада существует частный сад и муниципальный, зарплату платят одну а готовлю два меню на муниципальный на частный. Зарплата должна за два сада? Устроена в частном саду.

, зарплата в другом саду больше, но мне заплатили зарплату ту что я получала в своем саду, заведущая объясняет что я не являюсь ее сотрудником, но по приказу я переведена в ее сад, правали она. Еще хотелось бы уточнить если я иду в отпуск с 14 июля, могут ли мне зарплату за июль заплатить 26 июля, хотя отпускные обещают 12 июля.

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

Устроилась воспитателем в детский сад для того чтобы получить место в детском саду для ребенка. Зарплату получаю в размере 9000, это при том, что педагогический стаж более 10 лет и высшее образование. ПОЧЕМУ ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ИСКЛЮЧИТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО САДА ЕСЛИ Я УВОЛЮСЬ?

Башкортостан, П.Чишмы. Здравствуйте! Я работаю в детском саду инструктором по ФИЗО. ежеквартально нам выплачивают стимулирующие премии, т.е доводят нашу зраплату до уровня средней зарплаты по России. Но почему-то их выплачивают не всем детским (в данном случае нашему детскому саду) садам ссылаясь на то что наш детский сад посещает не достаточно детей Т.е. не хватает для этой премии. Хотя мы прекрасно знаем, что эти деньги (Стимулирущие) специально выделяются на эти цели из республиканского бюджета. Что нам можно предпринять! Спасибо за ответ!

Я работаю в детском саду воспитателем. У меня в детский сад идут две мои дочки, каждый месяц нужно оплачивать своих детей в детском саду. За одного ребенка нужно платить 850 рублей за месяц, а за двоих 1700 рублей. Зарплату получаю 4300 рублей. Могут ли мне уменьшить размер родительских взносов, так как я работник детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Башкортостан, П.Чишмы. Здравствуйте! Я работаю в детском саду инструктором по ФИЗО. ежеквартально нам выплачивают стимулирующие премии, т.е доводят нашу зраплату до уровня средней зарплаты по России. Но почему-то их выплачивают не всем детским (в данном случае нашему детскому саду) садам ссылаясь на то что наш детский сад посещает не достаточно детей Т.е. не хватает для этой премии. Хотя мы прекрасно знаем, что эти деньги (Стимулирущие) специально выделяются на эти цели из республиканского бюджета. В прокуратуру коллеги обращались, но всё закончилось вызовом на ковёр, проверками у нас, а не в бухгалтерии РОО,

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Я работаю в детском саду воспитателем и второй месяц подряд получаю зарплату 8000 рублей за полный рабочий месяц, при окладе 6250 рублей. Насколько это законно? Если голая зарплата при моём окладе без премий (6250 + 30% +30%) должна быть 10560 рублей. И ещё должна быть премия по баллам. Нам объясняют ситуацию тем, что были в детском саду сокращения и сейчас троим сокращенным сотрудникам платят пособия из общего зарплатного фонда. И что остальным сотрудникам на нормальные запрлаты денег не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение