Угроза уменьшения зарплаты в детском саду - Как использовать статью 310 для сохранения зарплат и оборудования?

• г. Липецк

Я работаю в детском саду, нам хотят уменьшить зарплату, объясняют это тем что мы израсходовали весь годовой бюджет, но нам могут не уменьшить зарплату если мы применим 310 статью и потратим её на выплату зарплаты, а мы хотели эту статью потратить на оборудование детского сада, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Это незаконно, без Вашего согласия:

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Доброго времени суток! Уменьшить зарплату не имеют право. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Если есть возможность использовать другую статью для выплаты зарплаты, можете это сделать.