Обязано ли ООО уплатить госпошлину при отказе работника от иска перед первым судебным заседанием?

• г. Казань

Работник обратился в суд против ООО. Суд принял заявление к производству и назначил дату первого судебного заседания. До первого заседания работник отказался от иска вследствие добровольного удовлетворения его требований ответчиком. Обязано ли ООО в этом случае уплатить госпошлину и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Руслан. если работник официально отозвал исковое заявление, не обязано.

нет! пошлишу вернут вам!

Тот кто обращается в суд с исковым заявлением, оплачивает и госпошлину, без нее заявление не примут.

Из Вашего вопроса не понятно, кому должно ООО платить госпошлину, если оно с иском не обращалось, ну а если работник в иске просил взыскать госпошлину с ООО, то иск отозван.