Как матери получить финансовые накопления умершей дочери?

• г. Пузачи

Может ли сын получить какие-либо накопления, умершей матери, из негосударственного пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо подать заявление в ПФР или НПФ, где находится накопительная часть пенсии родственника. Подается такое заявление в течение 6 месяцев после смерти человека, который был застрахован.