Необходимость установки тахографа на автобусы, осуществляющие задачи директора - обязательно или нет?

• г. Калуга

Обязательно ли ставить тахограф на автобус 16 мест который выполняет задачи непосредственно директора и если не обязательно то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения" установка тахографа в вашем случае необходима.