Возможно ли УДО по истечению 1/2 срока по ст.228.1 (при вынесении наказании в 4.5 года общ режима?)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тигран!

Если ч.1 ст.228.1 - то УДО возможно по отбытии 1/2 назначенного срока (т.к. преступление является тяжким).

Если ч.2, 3 ст.228.1 - то УДО возможно по отбытии 2/3 назначенного срока (т.к. преступление является особо тяжким).