Наследство - стоит ли принимать предложение наследника или добиваться большей суммы?

• г. Иваново

Я вступила в наследство. У меня 1\4.второй наследник мне предлагает только миллион. Хотя кадастровая стоимость квартиры 7000000 рублей. Подскажите мне пожалуйста. Могу ли я просить больше. Я знаю по закону сначала я должна буду предложить ему выкупить у меня мою долю. Но в дальнейшем если он откажется нам надо будет продавать всю квартиру что ли.что бы разделить деньги.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете просить больше. Но окончательно цена устанавливается соглашением сторон. Если второй наследник не согласится, то он не купит долю, заставить его нельзя.

Доброго вам времени суток. Если вы продаете свою долю, то предлагать стоимость доли которую вы продаете обязаны вы.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вы имеете право указать любую стоимость доли в письменном уведомлении о продаже доли. Если другой собственник не соглашается, то можете продать третьим лицам. Кадастровая стоимость не влияет.

Здравствуйте. Вы вправе направить уведомление о продаже с указанием цены по своему усмотрению.

В случае, если в течение 30 дней сособственник не выкупит долю, Вы имеете право продать ее любому иному лицу.