Как образцовая статья первого этажа может обеспечить безопасность моих окон и балкона в случае кражи через козырек?

• г. Нижневартовск

Какими статьями руководствоваться, если козырёк организации на первом этаже обеспечивает доступ к моим окнам и балкона, уже есть факт кражи моего имущества, с балкона, путём доступа через козырёк, как я могу обязать организацию первого этажа укрепить мои окна и балкон решетками, или же убрать козырек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала необходимо, чтобы в ходе расследования уголовного дела, следственные органы установили причины, способствовавшие совершению преступления. Если таковыми, в том числе, будут и обстоятельства, на которые Вы указываете, то следователь должен внести в адрес руководства организации представление.

Спросить
Пожаловаться

Живу на втором этаже 5-ти этажного кирпичного дома, у нас нет балкона, но с 3 этажа начинаются балконы. Перед окном монолитный козырек где-то метр могу ли я пристроить навесной балкон ведь надо мной уже есть балкон. У соседа есть с советских времен но он стоит на самом козырьке.

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Ситуация такая: купила квартиру, второй этаж, к моему балкону прикреплён козырёк парикмахерской, хочу обшить балкон, вопрос каким способом я могу заставить владелицу убрать с моего балкону эту вывеску, сама она это делать отказывается.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Управляющая компания требует демонтировать козырек балкона на 5 этаже. Но, в техническом паспорте есть отметка, что балкон застеклен ещё прежними хозяевами. Какие мои действия? Спасибо!

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Живу на первом этаже 5 эт дома, три окна выходят во двор. Над одной из комнат со 2 по 5 эт есть балконы, а у меня балкон не предусмотрен. Каков сейчас порядок как получения разрешение на пристройку балкона. Имеется ли возможность увеличения его размеров на 2 или 3 окна?

Живу на 1-этаже. Соседи со 2 этажа и их друзья по ночам лазают по решеткам моего окна к себе в квартиру, сломали козырек на двух окнах. На контакт не идет, дверь не открывает, участкового вызывала, она ответила, что это наговор. Свидетели есть, от участкового никакого толку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение