Возможные правовые последствия возвращения с отпуска в Беларуссии для разведенной матери и ребенка

• г. Мурманск

Мы с мужем разведены, ребенок после развода остался проживать со мной. Возраст ребенка 7 лет. Судом было определен график общения сына с отцом. С бывшем мужем мы в плохих отношениях. Я с сыном уехала в отпуск в Беларуссию, может ли муж после того как мы приедем предьявить мне что-нибудь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ничего он вам предъявить не сможет. А вот обратить в фмс, чтобы ребёнка не выпускали из страны, вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Гостья, в данном случае все будет зависеть от вашего мужа. Если вы уехали не предупредив, а он в эти дни мог встречаться с ребенком, то он может написать на вас заявление приставам о неисполнении судебного решения. Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Доброго времени суток! Если поездку с ребенком не согласовали с мужем, он может наложить запрет на выезд ребенка за границу. Удачи вам всего доброго.

Если был график общения с ребенком, то нужно смотреть, что определено решением суда, что в этом графике, что бы ответить на ваш вопрос. Даже, если вы нарушили этот график, практически, - ничего он сделать не сможет.