Проживание в новообустроенной квартире на 3 этаже вызывает недовольство соседки, возможное решение через суд

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Купил 3-х комнатную квартиру на 3 этаже в г. Новочеркасске Ростовской области, где будет проживать дочь с зятем, я проживаю в Тацинском районе. Дети проводят ремонтные работы, но соседка этажом ниже возмущается, уже 4 раза вызывала полицию, вызвала комиссию из ТСЖ, якобы у нее на потолке появилась трещина. Работы проводятся не каждый день. Перепланировки и реконструкции нет, шпатлевка стен, крепление старых полов саморезами и укладка поверх ОСП, ремонт балкона и ванной комнаты. Работы проводятся современными необходимыми для этого приборами до 21 ч. или до 22 ч. и не каждый день, что не нарушает закон действующий в Ростовской области 273 от 25.10.2002 г.. Соседка ссылается не понятно на какой закон 52 ФЗ "О тишине", который даже на федеральном уровне не принят, что работы должны проводится до 19 ч., а в выходные дни вообще не должны вестись. У меня дочь беременная ждет малыша в октябре, стараемся закончить быстрее, чтобы переехала со съемной квартиры до родов, а соседка человек, который ищет себе жертву, а потом доводит... Можно ли повлиять на нее исковым заявлением в суд, о том, что мешает проведению ремонтных работ. И как его правильно составить.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае сложно придумать иск к соседке. Пусть дочь поменьше общается с соседкой и эти проблемы всегда происходят из-за нерадивых соседей. Вам просто нужно набраться терпения. Можете обратиться с заявлением к участковому по препятствию к проживанию в квартире.