Требование установки нового счетчика энергорегулирующим органом - правовые аспекты и ответственность

• г. Нальчик

Здравствуйте! К нам приходят из разных энерго организаций и требуют установить новый счетчик, т.к. наш устарел (1986 г., кажется), хотя он рабочий. Обязаны ли мы это делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, обязан установить новый счетчик Если старый счётчик не соответствует действующим нормам. Если счётчик находится в квартире устанавливаете за свой счёт. Если находится на лестничной площадке обязаны установить сетевая организация.

Доброго времени суток

Можете этого не делать и новый счётчик не устанавливать, но в таком случае электроэнергию будете оплачивать по нормативу

Удачи Вам. Анна Титова.

А на какой закон мне сослаться, если опять придут? Ведь с гос. электро сети никто не приходил.

Доброго времени суток

Установить и продать счётчик вам может любая организация, из электро сетей инспектор придёт опломбировать ваш счётчик

Удачи Вам. Анна Титова.