• г. Новосибирск
Вопрос №13217717

При принятии коллективного договора, приложение о вознаграждении за выслугу лет принято не было. Уволился сотрудник в связи с выходом на пенсию и подал в суд в связи с тем что ему не выплатили данное вознаграждение. До принятия нового коллективного договора выплата за выслугу лет осуществлялась. Должно ли предприятие выплачивать вознаграждение за выслугу если в новом коллективном договоре данное приложение не принято?

Ответы на вопрос:

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
26.09.2017, 07:39

уважаемая Ольга

Если на момент увольнения не было такого пункта в договоре требования необоснованны

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
26.09.2017, 07:41

Если в новом коллективном договоре не предусмотрена данная выплата, то работодатель не обязан ее выплачивать. На момент выхода на пенсию действовал новый КД.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Что можно предпринять в данной ситуации?

При принятии коллективного договора, было не принято приложение о вознаграждении за выслугу лет. Коллективный договор, в целом был принят, зарегистрирован. Но сейчас стоит вопрос как быть с приложением о выслуге. Директор предприятия категорически отказывается его принимать, сотрудники против отмены выплат. Какие могут быть дальнейшие действия? Что можно предпринять в данной ситуации?

Юрист г. Астрахань
26.09.2017, 07:19

Вам нужно только договариваться.

[quote]ТК РФ, Статья 49. Изменение и дополнение соглашения

Изменение и дополнение соглашения производятся в порядке, установленном настоящим Кодексом для заключения соглашения, либо в порядке, установленном соглашением.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
26.09.2017, 07:22

Добрый день, уважаемая Ольга

Тут без соглашения сторон не обойтись.. Если не хочет вы его не заставите, только путем переговоров

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли приложить к новому коллективному договору Приложение о вахтовом методе,

Подскажите, Можно ли приложить к новому коллективному договору Приложение о вахтовом методе, которое было принято и утверждено ген/директором еще в мае этого года или же все Приложения должны быть подписаны в день принятия нового коллективного договора.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.10.2008, 00:48

Хаим, безусловно коллективный договор можно изменить и дополнить в любой момент, но делать это надо в том же порядке, в котором заключался сам договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Можно ли получить перерасчет пенсии за три года, с момента достижения пенсионного возраста?

Мне было предложено уволится с работы в связи с достижением пенсионного возраста. Согласно коллективного договора мне было обещано единовременное вознаграждение. Период использования права на вознаграждения заканчивался по по истечению 1 года с момента достижения пенсионного возраста. Я подал на расчёт ранее достижения этого срока, но вознаграждения не получил. Права ли администрация предприятия? И могу ли я рассчитывать на то, что предприятие выполнит обязательства по коллективному договору.

Фирма г. Москва
22.05.2011, 13:16

Эдуард!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию Вашего города!

Администрация предприятия нарушила Ваши права.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

На какие статьи закона можно сослаться?

Мне 57 лет, я отработала 35 лет на заводе. Меня уволили (как пенсионерку) по сокращению штата, но отказались выплатить вознаграждение согласно коллективного договора, где записано: Работнику за продолжительную, безупречную работу в момент увольнения в связи с выходом на пенсию выплачивать единовременное вознаграждение. Работодатель сказал, что данное вознаграждение выплатит только при увольнении по собственному желанию. Я хочу через суд добиться выплаты мне вознаграждения. На какие статьи закона можно сослаться?

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
12.03.2015, 11:01

В этом случае - ни на какие. Действительно, вознаграждение выплачивается при увольнении по определенному основания, судя по использованной формулировке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Моно ли как-то уйти от этого, если вознаграждение прописано в коллективном договоре.

Дайте пожалуйста консультацию по вопросу выплаты работникам вознаграждения за выслугу лет. Моно ли как-то уйти от этого, если вознаграждение прописано в коллективном договоре.

Адвокат г. Электросталь
22.06.2005, 20:19

Скореее всего от выплаты вознаграждения Вам не уйти. Но вообще необходимо смотреть коллективный договор, может быть там что то и найдётся, чтобы не платить вознаграждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воркута
₽ VIP

Имеет ли право работодатель отказать сотрудникам в выплате вознаграждения по выслуге лет?

Я работала в ОАО АК Сберегательный банк Российской Федерации, с июня 2005 года уволилась по уходу за ребенком до 14 лет в ноябре 2008 года. Вознаграждение за выслугу лет не выплачивалась ни разу, на основании «Положения о выплате вознаграждения за выслугу лет сотрудникам Сбербанка России», в котором прописано,

« Право на получение вознаграждения имеют сотрудники, стаж работы которых, составляет не менее 3 лет ». Но за 2008 год вознаграждение не выплатили, на тот момент стаж работы в Сберегательном банке составлял 3,5 года, обосновали тем, что на дату принятия Правлением территориального банка решения о выплате вознаграждения, я не состояла в штате (уволилась).

Имею ли я право на выплату вознаграждения за выслугу лет?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.06.2009, 19:50

В Положении обязательно должно быть указано, при каких условиях право на получение имеют или не имеют уволенные в теченние календарного года работники.Прочитайте его внимательно.Бе текста дать консультацию затруднительно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Юрист г. Липецк
18.11.2013, 05:10

Расписка должна быть исходя уже из того, что ее необходимость прямо указана в договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Адвокат г. Москва
23.03.2013, 09:43

в вашей ситуации , если возникнет спор ,который перерастет в судебное разбирательство, то суд будет учитывать суть договора и соглашения и читать соглашение и договор буквально. Указанные вами недочеты , можно свести к технической ошибке не меняющей существа договоренностей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Юрист #19994
Юрист г. Находка
17.03.2013, 09:49

консультация могу дать платную 100 р. пишите в личку. с уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.03.2013, 10:16

"Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! " - это чистейшей воды Ваша выдумка.

Если приложение подписано обоими сторонами, и из текста видно, что оно относится к договору, то скорее всего оно будет считаться действительным, если дойдет до этого дело в суде.

А вообще Вам лучше всего показать все документы юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
17.03.2013, 00:44

В главе 29 ГК РФ можно найти ответы. Там все о заключении договоров, изменении условий и пр.. Подписывать следует каждый лист договора. Предлагаю почерпнуть информацию из "Консультанта"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение