Имеет ли военкомат право давать повестки на год вперёд? И на какие максимальные сроки они имеют право давать повестки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Повестка в военный комиссариат приходит, когда молодому человеку исполняется 18 лет. Кроме того, ее могут получить и парни в возрасте 16-17 лет: это означает, что военкомат вызывает их для первоначальной постановки на воинский учет.