Объекты недвижимости, на которые можно получить налоговые льготы, включая гараж - возможность вычета и периодичность

• г. Липецк

О каким объектам недвижимости предоставляются налоговые льготы?

Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения: квартира или комната; жилой дом; специально оборудованные помещений или сооружения, используемые физическими лицами исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилые помещения, используемые для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, - на период такого их использования; хозяйственное строение или сооружение, площадь которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; гараж или машино-место; иные объекты недвижимого имущества в соответствии с муниципальными нормативными правовыми актами, устанавливающими дополнительные налоговые льготы. Можно ли получить налоговый вычет за гараж и за какой период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы перепутали два разных налога-НДФЛ и налог на имущество физических лиц. Вычет на покупку гаража Налоговым кодексом не предусмотрен. Ст.220 НК РФ.