Объекты недвижимости, на которые можно получить налоговые льготы, включая гараж - возможность вычета и периодичность

• г. Липецк

О каким объектам недвижимости предоставляются налоговые льготы?

Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения: квартира или комната; жилой дом; специально оборудованные помещений или сооружения, используемые физическими лицами исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилые помещения, используемые для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, - на период такого их использования; хозяйственное строение или сооружение, площадь которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; гараж или машино-место; иные объекты недвижимого имущества в соответствии с муниципальными нормативными правовыми актами, устанавливающими дополнительные налоговые льготы. Можно ли получить налоговый вычет за гараж и за какой период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы перепутали два разных налога-НДФЛ и налог на имущество физических лиц. Вычет на покупку гаража Налоговым кодексом не предусмотрен. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеет ли право пенсионер на освобождение от уплаты налога на нежилое помещение? В налоговой инспекции утверждают, что с 2015 г эта льгота исключена. Так ли это?

Если пенсионет имеет 2 дома. На один дом пенсионер полностью освобождается от налога на имущество невзирая на стоимость жилого дома? Или, если стоимость имущество большая, то свыше какой-то суммы налог начисляется?

Физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. Разъясните пожалуйста что означает площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров ерунда какая то.

А можно вот этот пункт предоставления налоговых льгот разъяснить?

"...физические лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, - в отношении специально оборудованных помещений, сооружений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилых помещений, используемых для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, - на период такого их использования"

Т.е. я могу свою квартиру объявить галереей, что засвидетельствуют мои друзья, т.к. я вожу им показывать мои картины, и на этих основаниях требовать льготы?

Кладовая в подвале мкд я как пенсионер освобождается ли от уплаты имущественного налога.

По налоговому кодексу п.4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

Вопрос: А льгота на транспортный налог где прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личном кабинете на сайте налоговой в объектах налогообложения на жилой дом (Площадь 250,9 кв.м.) в зоне ИЖС (приусадебное ведение хозяйства)г. Балашиха пришло изменение: Сведения об изменении объекта отображаются на основании данных, полученных от соответствующих регистрирующих органов ОБЪЕКТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Наименование реквизита Существующее значение Поступившее изменение Вид объекта Иные строения, помещения и сооружения Площадь 250,9 кв.м. И предлагается согласится с этим изменением или нет. В свидетельстве о собственности стоит "Жилой дом". С чем это связано и чем грозит? Как связано с льготой по налогу на имущество в будущем? На каком основании они это могут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение