Прокурор в уголовном деле требует более суровое наказание, чем предусмотрено статьей 264 часть 3 УК РФ

• г. Уссурийск

У меня ведется уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ, статья предусматривает один срок, а прокурор запрашивает 5 лет общего режима с лишением права управления на 3 года...

Ответы на вопрос (1):

Александр, прокурор прав. По этой статье санкция - до 5 лет лишения свободы с лишением права управления на 3 года.

Спросить
Пожаловаться

от 3 до 5 лет колонии поселения с лишением права управления на 3 года, а прокурор запрашивает 5 лет ОБЩЕГО РЕЖИМА с лишением права управления на 3 года...

Доброе утро у меня такая ситуация, есть условный срок по ст 264.1 пьяный руль, сейчас ведётся дело по ст 319, возможен ли реальный срок. Прокурор запрашивает 1.5 года строго режима.

Статья 264 часть 3 дали условно 1 год и 10 месяцев и 1 год испытательный и 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством это лишение прав.

Меня осудили по статья 264. часть 3 к 2 годам л.с. в колонии общего режима и лишение прав на 2 года. Я попал под амнистию и меня освободили. Могу ли я забрать свои права из гибдд?

В июле 2006 гоода я попал в дтп, в октябре 2006 года против меня возбудили уголовное дело по статья 264 часть 1 сегодня 3-его февраля состоялся суд, суд вынес приговор один год лишения свободы условно и лишение прав сроком на один год, завтра мне вручат постановление суда.

У статья 264 часть 1 есть срок давности, вступит ли в силу приговор суда?

Мужа осудили по статья 264 часть 3 на 3 года с отбыванием в колонии общего режима! С лишением права управлять автотранспортом сроком 3 года. С какого момента исчисляется срок лишения управлять? Скоро подходит срок по УДО, как в этом случае исчисляется запрет на управление? И как можно быстрее вернуть права? (это единственная специальность мужа).

У мужа идёт статья 111 ч.2,которая не предусматривает условный срок. Прокурор запросил 4 года колонии общего режима и миллион морального ущерба потерпевший на применение не идёт. Могут ли дать условный срок по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увожаемые юристы

Отмена административного правонарушения

В 2014 году попал в аварию был лишён права управления транспортными средствами на 1 год 9 месяцев со штрафом 30000 руб. По статье 12. 27 часть 3 после чего на меня за это же самое преступление возбудили уголовное дело по статье 264 часть 4 с лишением свободы и лишением право управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев это являлось дополнительное наказание срок исчисления начался после освобождения.

Вопрос как и по каким стотьям просить отмены административного правонарушения и зачета срока лишения права управления в срок дополнительного наказания по уголовному делу.

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда от 23. 12 2010 номер 31. Пункт 12.1 суду надлежало установить не было ли лицо в связи с этим дорожно транспортным происшествиям лишено права управления транспортными средствами в порядке статьи 12.8 КоАП За сам факт управления транспортным средством в состоянии опьянения если за эти действия лицо было лишено права управления транспортным средством отбытый им срок лишения права управления транспортным средством засчитывается в срок назначенного по уголовному делу дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

А у меня получается мировои суд лишил по статья 12.27 часть 3. Подлежит ли данное постановление отмене так как человек же не может быть наказан За одно и тоже преступление два раза.

Зарание спасибо кто даст дельныи совет.

На момент совершения ДТП права были просрочены на год. Отбыл наказание 2,5 года по статье 264 части 4 УК РФ и лишением прав на 3 года. Имеет ли место судится за лишение права управления автотранспортом?

Отцу 63 года, уголовное дело ведется, статья 264. часть 3, погибла мама, будет ли амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение