Можно ли отправить ребенка в школу на основе договора аренды нежилого помещения?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Живем в городе уже лет 10 по найму жилья, прописка в деревне, в школу нас примут по договору аренды? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам потребуется предоставить документ, подтверждающий хотя бы временную регистрацию по этому адресу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Настало время поступать младшему сыну в школу, но столкнулись с проблемой, суть в следующем. Мать ребёнка прописана в деревне и соответственно сына автоматом прописали там же. Хотя 12 лет живём уже в городе на съёмной квартире (без договора). Отец ребёнка имеет городскую прописку в муниципальном жилье, но туда прописка запрещена по решению суда. Документы на поступление собрали, в городской школе их не принимают, говорят езжайте в деревню и поступайте по месту прописки ребёнка. Либо ждите 1 июля, вдруг кто откажется от места, и тогда вас примем. Как быть в таком случае? Спасибо.

Вопрос о первом классе, мы снимаем квартиру, а хозяин не хочет оформлять договор аренды. Обратились в близлежащую школу и там от нас потребовали документы подтверждающие прописку либо договор аренды жилья. Как нам быть? Прописаны вообще в деревне за 300 км от города (Живем в Чите).

У меня дочь и она живет в деревне, учится там в школе а я родитель работаю в городе, и хочу перевести в городскую школу, прописка деревенская, в городе снимаю жил площадь. Примут ли моего ребенка в городскую школу с деревенской пропиской?

Переехали в другой город, хотели купить квартиру и прописать детей, чтоб устроить в школу. Не получилось купить квартиру, скоро 1 сентября, а в школу без прописки не берут и по причине переполненности классов. Помогите советом пожалуйста, как юридически правильно попасть в школу, какие друменты можно предоставить (может, договор аренды/найма жилья)? Дети имеют прописку в другом городе. Спасибо заранее.

Если ребенка не берут в школу в первый класс без прописки места нахождения школы, куда можно обратиться по данному вопросу? Сама работаю в школе, в которую хочу устроить своего ребенка. Директор дал отказ, ссылаясь на прописку. А прописаны в деревне, живем в городе 7 лет.

Вопрос такой мой ребенок прописан в деревне а живем мы в городе ребенку уже идти в школу. Вопрос обязательно делать прописку ребенку в городе? Нам так в школе сказали.

Унас прописка в деревне живем городе сыну 7 лет возмутли школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вставала на очередь на жилье, как сирота, по временной прописки в городе. Временная прописка кончилась, а постоянная прописка в деревне. Чтобы добиться жилья мне надо ехать в деревню и обращатся там или я могу продолжить добивался квартиру в городе?

08.11.2016 прочитала в газете Метро статью о том, что можно снять в аренду квартиру у города. И что уже даже идет заселение первого дома. Аренда жилья от 7000 до 14000 тыс. руб + коммунальные услуги. У меня семья из 4 человек (я, муж, сын 14 лет, дочь 9 лет). Прописка есть в Лен. области, но живем и работаем в городе, уже 8 лет. В очереди на жилье не стоим. Своего жилья в городе нет. Можем ли мы арендовать квартиру у города, куда обратиться, и какие документы нужно предоставить?

Я мать одиночка с ребенком инвалидом живем в деревне так как ребенку скоро в школу надо устроить, в деревне в обычной школе он неможет учиться, ему специальная школа нужна которая находится только в городе, имеем ли мы право на жилье в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение