Срок действия и оплата штрафов ГБДД - влияние на пересдачу ПДД

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хотел спросить.

Каков срок действия штрафов ГБДД и стоит ли их оплачивать? Штраф ФТ.12.5 Ч.4.1, без решения суда и штраф - статья ФТ 12.8 Ч.1, по решение суда.

Оба штрафа были выписаны в январе 2015 года у ФССП, эти штрафы сняты из производства, по истечению срока давности.

Стоит ли их оплачивать, если нужно идти на пересдачу ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оплачивать вам штрафы придётся, поскольку в противном случае вам не вернут Водительское удостоверение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у Вас нет выбора. Не оплатите штрафы не получите обратно Ваши права. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок давности штрафа пдд и по истечению срока давности штраф онулируются?

Если админимистративный штраф был выписан в 2015 году, по месту жительства для исполнения он пришёл в 2016 году, а сейчас 2017 год и я об этом штрафе узнал только сейчас при регистрации в госуслугах, есть ли какой либо срок истечения действия такого штрафа?

20 декабря 2013 года было вынесено решение ФСС №86/189 от 20 декабря 2013 года и мне вынесен штраф по статье 20 тыс рублей, ранее за этот же периоде мне был вынесен штраф 10 тыс рублей который мною был заплачен. Оригинал самого решения в 20 тыс рублей мне до настоящего времени фсс не выдан и я неоднократно обращалась в ФСС. лишь 21 апреля 2014 года мне была выдана копия решения. В июне 2014 года мною была подано заявление в арбитражный суд об признании недеиствительным решение фсс о штрафе. Недавно мне стало известно, что 29.04.2004 года у меня со счета было ФСС осуществленно списание штрафа в соответствии со ст. 46 НК. Подскажите если арбитраж уменьшит штраф по решению, как осуществить возврат уменьшенной по штрафу суммы, которую списал фсс по счету? Или они сами вернут или нужно будет в исковом порядке в суд обращаться в последствии? В выписке банка указано списание штрафа 20 тыс по решению? Только номер и дата решения другая указана! За ранее благодарю.

20 декабря 2013 года было вынесено решение ФСС и мне вынесен штраф 20 тыс рублей, ранее за этот же период мне был вынесен штраф 10 тыс рублей который мною был заплачен. Оригинал самого решения в 20 тыс рублей мне до настоящего времени фсс не выдан и я неоднократно обращалась в ФСС. 21 апреля 2014 года мне была выдана копия решения. В июне 2014 года обратился в арбитражный суд об признании недействительным решение фсс о штрафе. Недавно мне стало известно, что 29.04.2004 года у меня со счета было ФСС осуществленно списание штрафа в соответствии со ст. 46 НК. Подскажите если арбитраж уменьшит штраф по решению, как осуществить возврат уменьшенной по штрафу суммы, которую списал фсс по счету? Или они сами вернут или нужно будет в исковом порядке в суд обращаться в последствии? В выписке банка указано списание штрафа 20 тыс по решению, но только номер и дата решения другая указана! За ранее благодарю.

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

ФССП заблокировали кредитную карту по причине наличия производства из-за штрафа в ГИБДД (500 р штраф + 1000 Исполнительский сбор).

На сайте ФССП есть 5 штрафов, при этом на сайте ГИБДД штрафов нет.

На сайте Госуслуг нет штрафов и производств в отношении меня

18 декабря менял водительское удостоверение по истечению срока, перед этим оплатив штрафы, проблем не было.

Как поступить в данном случае?

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 декабря 2013 года было вынесено решение ФСС и мне вынесен штраф 20 тыс рублей. Оригинал решения мне до настоящего времени фсс. 21 апреля 2014 года мне ФССсом была выдана копия решения о штрафе по моей просьбе и в июне 2014 года обратился в арбитражный суд о признании недействительным решение фсс о вынесенном штрафе в 20 тыс. Недавно мне стало известно, что 29.04.2004 года у меня со счета было ФСС осуществленно списание штрафа в соответствии со ст. 46 НК. Рассмотрение по моему обращению в арбитраже будет 24.07.14 года. Подскажите если мне в арбитраже уменьшат штраф по решению ФСС, как осуществить возврат уменьшенной по решению суммы, которую списал фсс с моего банковского счета? Нужно будет в исковом порядке в суд обращаться в последствии? В выписке банка указано списание штрафа 20 тыс по решению ФСС, но только номер и дата решения другая указана! За ранее благодарю.

Имеются просроченные штрафы ПДД за период 2014-2015 года. Хотел их оплатить через ГосУслуги, но мне отвечают, что вы не можете оплатить штраф по истечении его срока давности, проверте судебные задолженности. Судебных задолженностей нет. Скажите пожалуйста что мне стоит ожидать и как оплатить штрафы?

Водитель был лишен права управления ТС на срок 1,5 года. Штраф в размере 30 000 руб. был оплачен вовремя. Подошел срок возврата водительского удостоверения, экзамены сданы, но оказалось, что в 2015 г был выписан штраф за нарушения ПДД. Срок давности взыскания штрафа 2 года,10 дней. Права без оплаты штрафа за 2015 г не отдают, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение