Срок действия и оплата штрафов ГБДД - влияние на пересдачу ПДД

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хотел спросить.

Каков срок действия штрафов ГБДД и стоит ли их оплачивать? Штраф ФТ.12.5 Ч.4.1, без решения суда и штраф - статья ФТ 12.8 Ч.1, по решение суда.

Оба штрафа были выписаны в январе 2015 года у ФССП, эти штрафы сняты из производства, по истечению срока давности.

Стоит ли их оплачивать, если нужно идти на пересдачу ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оплачивать вам штрафы придётся, поскольку в противном случае вам не вернут Водительское удостоверение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае у Вас нет выбора. Не оплатите штрафы не получите обратно Ваши права. Удачи Вам и всего самого доброго.