Организация работы летней оздоровительной площадки в школе - проблемы с расписанием и оформлением документов

• г. Омск

Проясните, пожалуйста ситуацию...

Работаю учителем по 5-дневной рабочей неделе. В нашей школе с 1 июня открывается летняя оздоровительная площадка, которая должна работать 21 день. Но... школа является пунктом проведения ЕГЭ. Поэтому работаем мы практически через день. Для того чтобы уложиться до начала отпусков, директор объявил, что работать мы будем и по субботам, и 12 июня тоже, и 3 июля (это первый день отпуска).

Прав ли он?

Если да, то как это должно быть оформлено документально?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переход с пятидневной рабочей недели на шестидневную должен быть оформлен изданием приказа и новых ПВТР. При наличии в организации представительного органа работников должно быть учтено и его мнение.