Мама осталась без защиты - адвокат уклоняется от участия в суде, хотя договор заключен и оплачено половина суммы. Как поступить?

• г. Чикаго

У мамы назначено заседание суда на четверг, 28 Сентября. Адвокат сказал, что не придёт на суд, хотя договор составлен и половина суммы котракта оплачена. Он оказывается в отпуске, отдыхает зарубежом. Маме 70. Получается, что взял деньги с пенсинерки и все на этом. Что делать? Писать Путину про беспредел? Полнимать вопрос в Фейсбуке и Одноклассниках?

Ответы на вопрос (2):

Василиса, добрый день. В принципе любой вариант возможен, но будет ли это эффективно? Я бы посоветовал направить в суд ходатайство об отложении разбирательства в связи с невозможностью явки представителя. Для суда это не основание, поскольку не препятствует рассмотрению дела, но иногда помогает. Другой вариант, расторгнуть соглашение с адвокатом и пригласить другого представителя. Этот вариант, на мой взгляд эффективнее. Если интересно, то могу оказать помощь.

Уважаемая Василиса! Нужно обратиться с жалобой в Президиум коллегии адвокатов, где состоит в реестре адвокат, расторгнуть видимо с ней договор. А в суд написать ходатайство об отложении дела слушаниеМ в связи с отпуском адвоката и необходимым временем для поиска нового представителя. Обычно в подобных случаях адвокаты сами решают вопрос от отложении дела.