Отказ в запросе анализов и оспаривание решения о штрафе - как доказать алкогольное опьянение и сроки давности в суде?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 18 августа 2017 года мою 15-летнюю дочь доставили в больницу после того, как она упала в реку. Сначала было подозрение на суицид. Но после дело переквалифицировали на "алкогольное опьянение". В медицинских анализах мне было отказано (на словах сказали, что не брали анализы). Сегодня на КДН я ходатайствовала о запросе анализов, но мне было отказано и комиссия вынесла решение о назначении мне штрафа. Я собираюсь оспаривать это решение в суде.

Вопрос: что является доказательством алкогольного опьянения? Может ли визуальный осмотр врача и его заключение на основании визуального осмотра считаться доказательством алкогольного опьянения?

И сразу второй вопрос: какие тут сроки давности? Должна ли я уложиться в 2-х месячный срок? Или этот срок пойдет исчисляться с момента получения мною Постановления (обещали прислать по почте)? Стоит ли мне затягивать сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок обжалования постановления - 10 дней, с момента его получения.

Алкогольное опьянение может быть установлено только при освидетельствовании путем забора проб выдыхаемого воздуха или крови. Всё остальное - пустые слова, в том числе якобы запах алкоголя изо рта, нетвердая походка и т.п.

Смело обжалуйте это постановление.

Спросить
Пожаловаться

Районная комиссия по делам несовершеннолетних постановила меня выплатить штраф в размере 300 рублей, признав моего сына, 15 лет, находившимся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сумма невелика, но есть нюанс-они не проводили никакого обследования моего ребенка, не брали анализы, справка написана со слов дежурного врача местной больницы (я в момент нахождения ребенка в больнице была рядом с ним). в комиссию по делам несовершеннолетних больница предоставила выписку из истории-сильное алкогольное опьянение. В крови-0,6 промили алкоголя. Как мне опротестовать это решение? Ребенок в самом деле находился с отравлением, но не алкогольным.

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Управляя автомобилем ВАЗ, следуя на работу попал в ДТП с автомобилем фольксваген. Водитель автомобиля фольксваген выехал на полосу встречного движения, в следствие чего и произошло ДТП. Прибывшими сотрудниками скорой помощи не было зафиксировано признаков алкогольного опьянения. Из-за травм полученных в ДТП был госпитализирован с переломом левой ноги и пальца на левой руке. В больнице при осмотре врачом хирургом - травматологом подозрений на алкогольное опьянение не было, что не занесено в журнал (если есть подозрение на алкогольное опьянение, то заносится в журнал). Был предложен алкотест (медсестрой), который показал 0,05 (у алкотеста есть погрешность) - эти показания нигде зафиксированы не были. После чего был взят анализ крови.

Спустя месяц...

19.01.2015 (до этого времени по этому делу ничего известно не было) был приглашен в ГИБДД, где предоставили протокол на подписание, что управлял автомобилем ВАЗ в алкогольном опьянении (по результатом анализа крови 0,9 промили - не употребляю алкоголь более 4,5-х лет).

Вчера признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, дали штраф и лишение прав на 1,5 года. Как доказать невиновность. Ведь теперь могут обвинить в аварии и заставят выплатить ВИНОВНИКУ аварии ущерб. Кстати, мой автомобиль не подлежит восстановлению.

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Мой муж упал на работе, как это случилось он не помнит, диагноз - сильное сотрясение головного мозга, в больнице травматалогии, куда он был доставлен был взят анализ мочи по которому было обнаружено 0,1 промили алкаголя и при выписки из больницы в больничном листе написали алкагольное опьянение, следовательно данный больничный не оплачивается, но насколько мне известно данное количество наличие алкоголя не является опьянением, и может ли больница травмотология давать такие заключение темболее по анализу мочи. Дополнительных анализов провидено небыло. Зарание большое спасибо за ответ.

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 16 летний сын был задержан в парке сотрудниками полиции после 22:00. По словам сына он выпил два глотка пива. Было проведено мед. освидетельствование в ходе которого было установлено 0,035 промиль алкоголя, врач дал заключение что алкогольное опьянение не установлено, но сотрудник пдн сказала что это для них не является показанием и так как процент 0,035 промиль все таки есть, это основание считать его в алкогольном опьянении. Подскажите кому верить?

Такой вопрос.. знакомого остановили в неадекватном состоянии сотрудники ппс, доставили на пост, пригласили врача, после визуального осмотра он сделал заключение нарк. Опьянение. Его отвезли на МО для сдачи анализа, результат отрицательный, спустя месяц ему позвонил сотрудник гнк, попросил о встрече для взятия объяснения с него на диктофон об этой ситуации, он согласился после того как сел в машину сотрудник сразу начал движение, сказал, что поедем на МО для сдачи анализа, знакомый дал отказ, на что составили админ. Нарушение, закрыли в изолятор на ночь, на следующий день суд и 1000 р штраф, Скажите правомерны были действия сотрудника и могут ли они приехать на работу либо домой без предупреждения и принудительно забрать на МО, как поступить если такая ситуация произойдет?

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение