Просрочил дату окончания разрешения на травмат. На 2 мес. Позвонил в разрешительную, сказали изъятие на всегда... Это так?

• г. Волгоград

Просрочил дату окончания разрешения на травмат. На 2 мес. Позвонил в разрешительную, сказали изъятие на всегда... Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! СТ 26 ФЗ"Об Оружии" предусматривает: В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.

Согласно КоАП ст 20.11 Нарушение сроков влечет Административную ответственность.

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Что гразить за просроченное разрешение на травматическое оружие! Просрочено на 2 месяца!

У меня просрочено разрешение на травмат чуть больше месяца. Мне позвонили с разрешительного отдела, сказали привести пистолет, разрешение и паспорт. Вопрос--- у меня заберут пистолет, пока я не продлю разрешение или нет. И как мне лучше сделать, я хочу его продать. Александр.

Прсрочил разрешение на оружие на 2 месяца.

Находился в командировки. После возвращения сразу обратился в разрешительный отдел. Где на меня составили протокол по ч.6 ст 20.8

Как быть?

Просрочена лицензия на травматику на 2 года. Оружие изъяли, составлен протокол. Статья 20.8 часть 6. Что грозит и какое объяснение давать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение