Является ли Почетная грамота Министерства образования РФ наградой?

• г. Райчихинск
Ответы на вопрос (1):

Да, это ведомственная награда Министерства образования и науки РФ

Основание

1. Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 1).

2. Утвердить:

2.1. Положение о медали К.Д. Ушинского (приложение N 2);

2.2. Положение о почетном звании «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (приложение N 3);

2.3. Положение о почетном звании «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации» (приложение N 4);

2.4. Положение о почетном звании «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» (приложение N 5);

2.5. Положение о почетном звании «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» (приложение N 6);

2.6. Положение о почетном звании «Почетный работник науки и техники Российской Федерации» (приложение N 7);

2.7. Положение о нагрудном знаке «За развитие научно-исследовательской работы студентов» (приложение N 8);

2.8. Положение о нагрудном знаке «За милосердие и благотворительность» (приложение N 9);

[b]2.9. Положение о Почетной грамоте Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 10); [/b]